ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

Краеведческий музей при средней школе №6 открыт 1 февраля 1994 года. В его создании принимали участие многие учреждения нашего города: Дом культуры, Городская мэрия, краеведческий музей, а так же ветераны ВОВ, простые граждане нашего города и, конечно же, учащиеся школы.

Музей представляет собой большое светлое помещение, где на стенах и метражах размещены различные экспонаты.

В нашем музее представлены следующие разделы экспозиций:

1) крепость Ям;
2) старый Ямбург;
3) ВОВ на территории нашего района;
4) послевоенный Кингисепп;
5) работники народного образования Кингисеппского района-участники ВОВ;
6) старинные предметы, которыми пользовались наши предки в прошлые века;

Совет школьного кроеведического музея организуют его работу. Экскурсоводы, учащиеся нашей школы, проводят экскурсии по школьному краевическому музею. Лекторская группа музея выступает перед детьми, освежая в памяти события героического прошлого нашей Родины.

Частые гости школы и ее кроевического музея - ветераны. Они приходят к учащимся, чтобы рассказать им о далеких событиях той тяжелой войны с фашисткой Германией, о Великой Победе советского народа над захватчиками.

Совет музея и администрация школы приглашают учащихся других школ в наш музей, где вы сможете заказать и прослушать экскурсию об истории нашего города.

Руководит музеем Патока Вера Васильевна, учитель истории и обществознания Кингисеппской Средней Школы №6.

Дополнительные материалы:

Презентация "Школьный музей"