Организация питания обучающихся

1. Организация питания обучающихся в образовательных организациях и обеспечение условий его предоставления в соответствии с федеральным законодательством и областным законодательством возлагаются на образовательные организации.
2. Питание предоставляется обучающимся в течение учебного года в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ленинградской области и органов местного самоуправления Ленинградской области в определенные образовательной организацией часы с учетом режима учебных занятий.
3. Право обучающихся образовательных организаций на получение питания реализуется на платной или бесплатной основе.
4. Категории обучающихся образовательных организаций, имеющих право на получение бесплатного питания устанавливаются областным законом.

В школе предоставляется бесплатгое питание в соответствии с Постановлением правительства Ленинградской области №295 с изменениями от 06.08 2020г.

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям обучающихся:

- Обучающимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
- Обучающимся из неполных семей, родители которых (один из родителей) погибли (погиб) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;
- Обучающимся из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
- Обучающимся, находящимся под опекой и попечительством
- Обучающимся из многодетных семей (имеющих трех и более детей, в том числе усыновленных), не входящих ни в одну из категорий, указанных в части 1 настоящей статьи;
- Обучающимся из приемных семей.
- Обучающимся 1-4 классов образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, бесплатно предоставляется 0,2 литра молока или иного молочного продукта в течение учебного года в определенные образовательной организацией часы с учетом режима учебных занятий.

В августе каждого года организуется сбор документов на предоставление бесплатного питания учащимся из семей вышеуказанных категорий на следующий учебный год. Необходимые справки для подтверждения права на бесплатное питание предоставить Мулдашевой Оксане Рамазановне (ответственной за организацию питания в школе).

Приём документов на предоставление бесплатного питания учащихся в 2019/2020 учебном году осуществляется с понельника по пятницу с 10.00 до 12.00 на I этаже школы в приемной. Обращаться к Оксане Рамазановне. Перечень документов

Стоимость питания в школьной столовой:
Обед — 80 рублей.
Завтрак — 28 рублей.
Для обучающихся 1–4 классов питание бесплатное (на сумму 108 рублей в день).

Меню 2020
Меню на каждый день 2020
Расписание питания 2020

Информация об операторе питания

Информация об операторе питани
Перечень технологического оборудования

Характеристика пищеблока МБОУ "КСОШ №6"
Обеденный зал 293 кв.м 25 столов, 100 стульев

Ответственная за питание в МБОУ "КСОШ №6" 8(911)139-73-17 Оксана Рамазановна Мулдашева

Телефон горячей линии: Ведущий специалист комитета по образованию - Шишкина Анна Александровна 8(81375) 2-42-23

Телефон горячей линии Министерства Просвещения по бесплатному питанию обучающихся начальной школой 8–800–200–91–85 (круглосуточно).