О проекте

"Равнение на победу" - всероссийская эстафета, посвященная 65-летию победы в Великой Отечественной Войне. Наш небольшой сайт - один из участников этой праздничной эстафеты.

Авторы проекта

Л.И.Карпачева (директор школы)
Организация праздничных мероприятий.
Е.П.Дегтярева (зам. директора по УВР)
Координация работы над проектом.
В.В.Патока (руководитель музея)
Подбор тематических материалов.
Е.С.Сучкова (учитель информатики)
Дизайн и администрирование сайта.

Информация

Данный проект является частью сайта МОУ "КСОШ №6" и создан в ознакомительных целях. Все права на размещенные здесь материалы являются интеллектуальной собственностью авторов материалов. Любое копирование, перепечатка и последующее распространение материалов, в том числе производимое путем кэширования, кадрирования или использования аналогичных средств, строго запрещается без предварительного письменного согласования с администратором. Сopyright © 2010 КСОШ №6.
Школьный музей

Краеведческий музей при средней школе №6 открыт 1 февраля 1994 года. В его создании принимали участие многие учреждения нашего города: Дом культуры, Городская мэрия, краеведческий музей, а так же ветераны ВОВ, простые граждане нашего города и, конечно же, учащиеся школы.

Музей представляет собой большое светлое помещение, где на стенах и метражах размещены различные экспонаты.

В нашем музее представлены следующие разделы экспозиций:

1) крепость Ям;
2) старый Ямбург;
3) ВОВ на территории нашего района;
4) послевоенный Кингисепп;
5) работники народного образования Кингисеппского района-участники ВОВ;
6) старинные предметы, которыми пользовались наши предки в прошлые века;

Совет школьного кроеведического музея организуют его работу. Экскурсоводы, учащиеся нашей школы, проводят экскурсии по школьному краевическому музею. Лекторская группа музея выступает перед детьми, освежая в памяти события героического прошлого нашей Родины.

Частые гости школы и ее кроевического музея - ветераны. Они приходят к учащимся, чтобы рассказать им о далеких событиях той тяжелой войны с фашисткой Германией, о Великой Победе советского народа над захватчиками.

Совет музея и администрация школы приглашают учащихся других школ в наш музей, где вы сможете заказать и прослушать экскурсию об истории нашего города.

Руководит музеем Патока Вера Васильевна, учитель истории и обществознания КСОШ №6.

Презентация о музее.