ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Для реализации плана внеурочной деятельности в рамках ФГОС используются следующие формы работы с учащимися: экскурсии, студии, соревнования, заочные путешествия, исследования, мини-проекты, круглые столы, конференции, презентации, выставки творческих работ, конкурсы и олимпиады. Кадровое и методическое обеспечение соответствует требованиям учебного плана.
  • «Юный биолог»
  • «Живопись» (основы рисунка)
  • «Северное сияние» (студия танца)
  • «Россияночка» (художественно-эстетическое и вокально-техническое направление)
  • «Клубок» (основы ручного вязания)
  • «Волшебная лента» (техническое направление)
  • «Палитра» (студия ИЗО)
  • «Лабиринт» (художественно-эстетическое и вокально-техническое направление)
  • Дзюдо (спортивная секция)
  • «Психологическая азбука»
  • Информатика (основы информатики)
На базе школы работают следующие кружки: студия «Гармония», туристический кружок «Туркинг», театральный кружок «Театр», театр-студия «Незабудки», клуб «ИППОН», секции баскетбола, скалолазания, шахмат, эстрадно-хореографический ансамбль «Россияночка», «Дискоклуб», кружок «Мастерская речевого творчества». На базе ЦИТ ведутся занятия по информатике.

МБОУ «КСОШ №6» находится в сетевом взаимодействие со следующими учреждениями дополнительного образования: «ИППОН», ДЮСШ, студия бального танца «Грация», ЦЭВиОД, ДДТ, ЦВР, с учреждениями здравоохранения, ОВД, ГИБДД, пожарной частью, предприятиями города, кинологической службой Кингисеппской таможни.

Таким образом, система дополнительного образования МБОУ «КСОШ №6» позволяет учащимся расширить свои знания по предметам, найти занятие по интересам.