БЕЗОПАСНОСТЬ В ОУ

«Безопасность - это такое состояние сложной системы, когда действия внешних и внутренних факторов не приводят к ухудшению системы или к невозможности ее функционирования и развития».

Выполнение требований безопасности в образовательном учреждении пронизывает школьную жизнь, наполняя своим содержанием все виды учебной и внеклассной деятельности обучающихся. Задача администрации школы заключается в создании условий, при которых не нарушались бы основные нормы безопасности (антитеррористические, противопожарные, охранные и другие), обеспечивалось выполнение распорядительных документов по организации охраны, соблюдению пропускного и внутриобъектового режимов работы.

Комплексная безопасность образовательного учреждения включает в себя проведение необходимых мероприятий, которые направлены на разработку и обновление имеющихся нормативных документов по антитеррористической, пожарной и электробезопасности, по вопросам гражданской обороны, охраны труда, правил дорожного движения.