ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ УСЛОВИЯ

1. В школе проводятся информационно-просветительские, воспитательные мероприятия по укреплению здоровья учащихся:
  • Беседы, лекции врачей в 9-11-х классах (нарколог, детский педиатр).
  • Спортивно-оздоровительные мероприятия в течении года 5-11-е классы (учителя физической культуры).
  • Беседа с учащимися на темы: "Скажи нет наркотикам!", "Профилактика гриппа", "Изменения в период полового созревания у девочек", "Личная гигиена".
  • Родительские собрания лектории на тему: "Личная гигиена школьников".
  • Лектории, презентации на темы: "Профилактика кишечных инфекций", "Возможность соблюдений правил личной гигиены", "ВИЧ – знать, чтобы жить", "Профилактика вирусного гепатита А" Кабинет санитарно-просветительной работы МАУ «Поликлиника «Кингисеппская» Рощенкова С.В.;
2. Освещаются вопросы о здоровье учащихся на педсоветах, родительских собраниях.
3. Регулярно проводятся профилактических медосмотров обучающихся.
4. Организация учебно-воспитательного процесса в учреждениях соответствует нормам СанПиН:
  • ученическая мебель в классах отвечает возрастным особенностям,
  • освещение соответствует норме,
  • воздушно-тепловой режим соответствует норме,
  • влажная уборка проводится согласно графика,
  • утвержден режим работы кабинетов, спортивных залов,
  • в кабинетах информатики установлены компьютеры с жидкокристаллическими мониторами,
  • имеется медицинский процедурно-прививочный кабинет, для первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи.