ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЕ

Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №6 сдана в эксплуатацию в августе 1989 года. Руководит школой Карпачева Людмила Ивановна.

1 сентября 1989 года ученические голоса зазвенели в ещё пахнущих свежей краской рекреациях, столовой, спортивных залах, учебных кабинетах, оснащенных современным оборудованием.

И вот уже много лет, благодаря самоотверженному и кропотливому труду замечательных педагогов, наша школа дала образование и открыла дорогу в большую жизнь ни одной тысяче учеников. Ежегодно наши выпускники становятся студентами ВУЗов и средних специальных учреждений, получают рабочие специальности в учреждениях начального профессионального образования. Долгие годы педагогический коллектив своим кропотливым трудом создавал для учеников атмосферу тепла и комфорта. Каждый учитель, чью жизнь судьба связала со школой № 6, участвовал в становлении школы.

Сегодня школа № 6 – это модель разноуровневой системы обучения, где созданы условия для обучения и воспитания детей с учётом индивидуальных особенностей развития. Ребята могут получить здесь повышенный уровень образования в профильных группах. Но главное, в школе стремятся создать атмосферу творчества, уважения к личности ребенка, создать условия для того, чтобы он мог выразить свои способности и таланты.

Основным отличием школы является содружество учительского и ученического коллективов, дружеское единение педагогов и жизнеутверждающий тон, что способствует созданию оптимальных условий для саморазвития, самоутверждения учащихся. Итог образования - умение определить соответствующую своему статусу нишу в обществе.