«Поезд Победы в Кингисеппе»
    2 и 3 февраля жители нашего города смогли посетить исторический проект - Поезд Победы, который перенес нас в годы Великой Отечественной войны.
    Наш центр цифровых и гуманитарных профилей «Точка Роста» осветил это событие. 9 февраля ученики, которые побывали на инсталляции, провели презентацию и поделились своими впечатлениями от посещения уникального поезда собучающимися 5-6 классов.Все участники встречи смогли посетить музей на колёсах виртуально с помощью WIAR- шлема.
    «Ты, словно побывал в машине времени, которая переноситтебя сначала в довоенное время простых советских граждан, а затем в страшные военные годы. В наушниках звучит история машинистки Лидии, участницы военных событий. Ты слышишь постукивание колёс, а в каждом вагоне «живое», мультимедийное окно создает ощущение действительности происходящего 1941-1945 годов», - говорили ребята.
    Кто - то впервые осознал весь ужас концентрационных лагерей, увидев серые изможденные лица узников. Кого–то, после прохождения всего состава, до слёз растрогал последний вагон Победы. В каждом вагоне поезда-музея уникальная история, в которой переплетены события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей. Ощущения после посещения невероятные.

Тезисный план основных значимых мероприятий за февраль 2021 года

Видеопоздравление ко дню Спасателя от обучающихся, посещающих кружок «Живое слово» Центра «Точка роста» и ДЮП «Искра»

Точка роста ко Дню матери

Марафон открытий Центров "Точка роста"

«Открытие центра "Точка роста"»

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2020 года в МБОУ «КСОШ №6» начнет работу центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение образовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зона для проектной деятельности и Шахматная гостиная.
    Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования.
    Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.